Общество

Уверен, что мы вместе с вами будем и далее делать наш город лучше, - Олег Лавричев

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 26 августа 2021 года вручил Памятный знак "800 лет городу Нижнему Новгороду" еще 52 нижегородцам. Эта награда присуждается за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности, а также за значимый вклад в развитие Нижнего Новгорода.

В торжественной церемонии награждения в Нижегородском кремле приняли участие многодетные семьи, сотрудники вузов, школ, медучреждений, предприятий, общественных организаций и представители бизнес-сообщества Нижнего Новгорода.

Олег Лавричев начал торжественную церемонию награждения со слов благодарности нижегородцам. "В дни празднования 800-летнего юбилея нашего любимого города я хочу выразить вам огромную признательность и благодарность за всё то, что вы делали и делаете для Нижнего Новгорода. И я уверен, вы будете и дальше активно работать, и находиться в центре общественной жизни, чтобы наш город становился лучше, чтобы его экономическое благополучие росло, чтобы культурное и образовательное пространство было на уровне столичного города", – обратился к собравшимся спикер городской Думы.

Олег Лавричев особо отметил вклад многодетный семей в развитие общественной жизни Нижнего Новгорода. "Весной на встрече с областной ассоциацией многодетных семей мы говорили о том, что правильный вектор движения общества должны задавать именно многодетные матери. Они все достойны того, чтобы мы их отметили, – напомнил спикер депутатского корпуса. – Желаю внимания, заботы и поддержки власти всем тем, кто верит, что создавать большие семьи и воспитывать много детей можно и нужно".

Ответное слово взяла член президиума Совета женщин Нижегородской области Ольга Чиркина. "Очень приятно, что материнский труд отмечен в юбилей города. Здесь мамы, у которых шесть, восемь детей. Это те женщины, которые родили и воспитывают будущих граждан Нижнего Новгорода. Я точно говорю, что мы их растим достойными нашего славного города", – подчеркнула она.

Памятным знаком к 800-летию со дня основания города также награждены двое Почетных граждан Нижнего Новгорода. Это главный советник Губернатора Нижегородской области, в прошлом директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода, министр культуры Нижегородской области, депутат городской Думы VI созыва Сергей Горин и председатель медицинского совета городской клинической больницы № 13 Автозаводского района, в прошлом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам, заместитель председателя городской Думы VI созыва Александр Разумовский.

"Всегда приятно получать награды. Вдвойне приятно получать награду в юбилей нашего замечательного города. Я хочу искренне поблагодарить депутатов городской Думы за то, что они так высоко оценили мой скромный вклад", – поделился впечатлениями Александр Разумовский.

Напомним, всего к награждению памятным знаком представлена тысяча нижегородцев. Как отметил спикер городской Думы Олег Лавричев, ходатайства продолжают поступать и сейчас формируется дополнительный наградной список. "Инициативы выдвижения на награждение были предоставлены и административными органами, и общественными организациями, и предприятиями. Ходатайства до сих пор продолжают приходить. В июле Дума приняла решение продолжить их сбор и увеличить число награждаемых еще на 300 человек. Думаю, что к ноябрю у нас сформируется дополнительный список", – рассказал Олег Лавричев.

"Вы все заслуженно получили награды и являетесь не просто свидетелями исторических событий 800-летия, а прежде всего, активными участниками строительства благополучия и культурно-просветительского пространства нашего любимого Нижнего Новгорода. Уверен, что мы вместе с вами будем и далее делать наш город краше и лучше", – резюмировал Олег Лавричев.

Напомним, ранее Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручил первые памятные знаки "800 лет городу Нижнему Новгороду" и юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» нижегородцам, имеющим высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности. Торжественное мероприятие прошло в музее-усадьбе Рукавишниковых.

СПРАВКА:
Памятный знак к 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода был учрежден городской Думой в апреле 2021 года. Согласно Положению о памятном знаке, им поощряются граждане, имеющие высокие достижения в профессиональной сфере, направленные на экономический рост, развитие производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода, внесшие значительный вклад в его развитие, осуществляющие активную общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта