Общество

Турнир по волейболу на Кубок председателя городской Думы прошел в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье - Турнир по волейболу на Кубок председателя городской Думы прошел в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Гордумы.

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Щелоковский" 18 августа прошел турнир по волейболу на кубок Председателя городской Думы Нижнего Новгорода между командами депутатского корпуса и Молодежной палаты. Эта спортивная встреча дала старт Большим молодежным играм среди команд вузов, ссузов и предприятий города.

В соревнованиях приняли участие депутаты городской Думы Владимир Поддымников-Гордеев, Оксана Дектерева и Мария Самоделкина, исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта администрации города Антон Ермаков, председатель Молодежной палаты при городской Думе Роман Золотов.

Участников встречи от лица Председателя городской Думы Олега Лавричева поприветствовал Владимир Поддымников-Гордеев. "Желаю всем крепкого командного духа! Уверен, что в дальнейшем эти игры станут традиционными", - добавил он.

"Спорт является важной составляющей жизни и в молодом, и в зрелом возрасте, тем более во время пандемии, – отметила Оксана Дектерева. –Спортивная поддержка дает нам силы двигаться дальше. Этот волейбольный турнир – прекрасное начинание. Если он будет проходить регулярно, то это будет стимулом держать себя в спортивной форме".

Команду депутатского корпуса возглавил Владимир Поддымников-Гордеев, Молодежной палаты – Роман Золотов. Из-за жаркой погоды было принято решение сократить время матча и провести два сета по 15 минут. Первая партия была сыграна со счетом 13:15, вторая – 14:16 в пользу команды Молодежной палаты. Волейбольный турнир закончился победой молодежной сборной. Это значит, что до следующего года, когда игра будет проведена вновь, кубок Председателя городской Думы будет находиться в музее Молодежной палаты.

"Такие спортивные состязания формируют взаимное уважение и доверие, что важно в нашей общей работе. Очень значимо, что старт этим играм дан в год 800-летия Нижнего Новгорода. Уверен, что турнир станет ежегодным и в дальнейшем в его рамках будут проходить игры, вовлекающие молодежь в занятия спортом", – подвел итог соревнований Роман Золотов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля