Общество

Нижегородская область получит 30 новых "скорых" и 137 школьных автобусов

Нижегородская область получит 30 новых "скорых" и 137 школьных автобусов Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит 30 новых "скорых" и 137 школьных автобусов. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

По поручению Президента России Правительство страны продолжает работу по обновлению парка машин скорой помощи и закупке школьных автобусов. В ближайшее время в регионы поступит почти 6 тысяч таких автомобилей.

Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удаленных районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учебы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам", – отметил Михаил Мишустин.

Аванс при подписании контракта на закупку "скорых" и школьных автобусов будет 100%.

"Важно выполнить все планы на этот год в полном объеме, поэтому по решению правительства аванс при заключении контракта на закупку таких автомобилей будет выплачиваться в размере 100%. Это позволит быстрее доводить средства до производителей", – заявил премьер-министр.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин, регион получит 30 новых "скорых" и 137 школьных автобусов.

"Поддержка Президентом инициативы "Единой России" по обновлению парка автомобилей "скорой помощи" позволяет направить машины на наиболее сложные участки. Вместе с поставками машин в рамках программы модернизации первичного звена это серьезно усилит мобильность медицины в районах.  Не менее важна для нас и закупка школьных автобусов. Дорога до школы и обратно должна проходить для ребят в комфортных условиях. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" особый приоритет уделяется именно дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов", - отметил Глеб Никитин.

"Для нас очень важно и то, что среди трех предприятий-исполнителей два представляют именно Нижегородскую область. Это не только позволяет обеспечить их экономическую стабильность, но и дает возможность дальше развиваться в этом направлении", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, "Единая Россия" обратилась к Владимиру Путину с просьбой организовать программу масштабного обновления парка "скорых" и школьных автобусов.

В Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых "скорых" в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города. Инициатива по обновлению парка машин скорой помощи включена в Народную программу партии.  

В Послании глава государства также отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. Тема нашла отражение в Народной программе партии – в разделе "Современное образование и передовая наука".

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта