Общество

Большеокуловская средняя школа Навашинского округа открылась после капремонта

Большеокуловская средняя школа Навашинского округа открылась после капремонтаНижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт выполнен в здании Большеокуловской средней школы г.о. Навашинский.

В учебном заведении учатся более 300 детей.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия", отремонтирован коридор, обновлен фасад, заменены электропроводка и канализация, благоустроена пришкольная территория, завезено новое современное оборудование для кухни и столовой, мебель для кабинетов, спортивный инвентарь, обновлена материально-техническая база, полностью реконструирован спортзал: здесь появились просторные раздевалки с душевыми комнатами и туалетами.

По словам директора школы Марины Курачевой, капитальный ремонт здания требовался давно, ремонтный период был трудным, особенно на начальном этапе.

"Но мы сделали все, чтобы здесь было комфортно и ученикам, и педагогам, и родителям. Огромное спасибо всем, кто участвовал в ремонтных работах, и кто помогал нам, пока шел ремонт. Сегодня в преображенной школе, безукоризненно отвечающей всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Кабинеты оборудованы в рамках программы "Цифровая образовательная среда". Интерактивные панели и доски, ноутбуки для школьников и учителей, принтеры - все это делает образовательный процесс, в который могут также без труда включаться и родители, более качественным и персонализированным", - рассказала руководитель образовательного учреждения.

Также с целью повышения естественнонаучного и технического образования в школе был открыт образовательный центр "Точка роста", где планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам "технология", "информатика", "химия", "физика", но и обновление программ дополнительного образования по IT-технологии, медиатворчеству, шахматам, проектной деятельности, проведение интересных социокультурных мероприятий.

Поздравляя детей, учителей и родителей, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (фракция "Единой России") Игорь Тюрин обратил внимание, что по своей оснащенности самым современным и безопасным оборудованием школа теперь не уступает ведущим образовательным учреждениям области и является хорошей стартовой площадкой в успешное будущее.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин, национальный проект "Образование" позволяет создавать дополнительные места там, где в этом есть наибольшая потребность. Так, в 2020 году в регионе введены в эксплуатацию четыре школы на 2 875 мест. "Даже если здание построено давно, там должны быть достойные условия для обучения", - добавил глава региона.

"Нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет все необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития. И чтобы учиться было комфортно и интересно", – отметил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства 8 июля 2021 года.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин на съезде "Единой России" 19 июня 2021 года поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Строительство новых школ и капитальный ремонт действующих также отражены в Народной программе партии.    

В июле первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак передал Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте. Он подчеркнул, что фракции "Единой России" необходимо обеспечить финансирование данной программы в рамках корректировки проекта бюджета и его принятия на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. В регионах отделения партии совместно с министерством создадут рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы - от проекта и проведения экспертиз до приемки работ.


Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля