Общество

Нижегородский проект "Точка доступа" победил в дополнительной номинации Всероссийского конкурса "ПРОФ-IT"

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский проект "Точка доступа" победил в дополнительной номинации Всероссийского конкурса "ПРОФ-IT".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, нижегородский единый информационный портал для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Точка доступа" вошёл в число победителей в дополнительной номинации "Лучший инновационный проект" на IX Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT".

Разработчиком портала стало министерство информационных технологий Нижегородской области. Как отмечается, это уникальный ресурс.

"Мы собрали в едином месте тематические статьи, советы, мнения экспертов, новости и анонсы мероприятий, актуальные нормативные документы, инструменты для поиска организаций-поставщиков социальных услуг и многое другое. Портал разрабатывался при постоянном консультировании со стороны экспертов из общественных социальных организаций", – обратил внимание министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

Также в дополнительной номинации "Лучший инновационный проект" эксперты отметили интеллектуальную систему анализа территорий ScanGeos (проект  управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Калининградской области) и разработку "Цифрового двойника города Москвы" (департамент информационных технологий Москвы).

Победителей наградят в ходе IX Всероссийского форума региональной информатизации "ПРОФ-IT" 23-24 сентября на площадке Нижегородской ярмарки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля