Общество

Коронавирус подтверждён у 424 нижегородцев за сутки

Коронавирус подтверждён у 424 нижегородцев за суткиНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Коронавирус подтверждён у 424 нижегородцев за сутки.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 11 сентября) медики диагностировали 424 случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом выписаны 383 выздоровевших нижегородцев.

Кроме того, накануне скончались ещё 27 пациентов. Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 6,114 тыс.

Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано 160,875 тыс. случаев этого инфекционного заболевания, 148,423 тыс. человек выздоровели.

Напомним, накануне (за 10 сентября) было подтверждено 417 заражений Covid-19, 396 пациентов выписали, 25 умерли.

Ранее сообщалось, что четвёртая волна Covid-19, наступление которой прогнозируется к концу сентября, может стать тяжелее третьей. Для детей, начиная с 12 лет, будет рекомендована вакцинация, однако окончательного решения на эту тему ещё не принято.

Кстати, медики уже объясняли рост количества летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области. Согласно статистики, около 4% нижегородцев заболевают коронавирусом повторно

В регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. Беременным продлён режим самоизоляции до конца года, а гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания рекомендовано сохранять удалённый режим работы. Однако смягчены правила организации и посещения массовых мероприятий.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта