Общество

Первым заболевшим гриппом в Нижегородской области в этом году стал ребёнок

Первым заболевшим гриппом в Нижегородской области в этом году стал ребёнокНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Первым заболевшим гриппом в Нижегородской области в этом году стал ребёнок, сообщила в интервью телекомпании "Волга" заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

Согласно информации, этот случай стал первым и в России.

Как сообщалось ранее, это был вирус Cambodia, заболевание завозное с другой территории

По оценке замглавы областной санитарной службы, можно сделать вывод, что эпидемия гриппа придёт в регион раньше обычного. Такое развитие событий может стать негативным в связи с наложением сезонных инфекций на общую ситуацию с коронавирусом.

Как отмечается, в Нижегородскую область уже поступило свыше 1 млн доз вакцин против гриппа: около 64 тыс. доз трехвалентных вакцин "Совигрипп", 192 тыс. штук вакцин "Ультрикс квадри" для иммунизации детей и беременных, а также 746 тыс. доз "Флю-М" для вакцинации взрослых.

"Процесс передачи респираторных вирусов будет активизироваться именно в сезонном порядке, и, соответственно, активизация этого фактора будет способствовать увеличению и ковида в регионе. Поэтому мы ожидаем подъём заболеваемости уже в ближайшее время,- заявила Наталья Садыкова.

Ранее сообщалось, что карантин по ОРВИ и Covid-19 уже объявлен в 4,4% образовательных учреждений Нижегородской области.

Напомним также, что ни одного случая гриппа не было зарегистрировано в регионе в прошлый сезон.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля