Общество

Михаил Мишустин поручил выделить средства на капремонт Нижегородской областной детской больницы и закупку оборудования

Михаил Мишустин поручил выделить средства на капремонт Нижегородской областной детской больницы и закупку оборудованияНижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Михаил Мишустин поручил выделить средства на капремонт Нижегородской областной детской больницы и закупку оборудования

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в регион.

В частности, Минздрав РФ и Минфин РФ должны предусмотреть в проекте нового трёхлетнего федерального бюджета около 1,9 млрд на капремонт Нижегородской областной детской клинической больницы и закупку необходимого оборудования её деятельности.

По словам губернатора Глеба Никитина, ведётся активное участие в национальном проекте "Здравоохранение" и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Однако они не распространяются на детские медицинские стационары третьего уровня. При этом ГБУЗ НО "НОДКБ" расположено в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте. Также требуется обновление материально-технической базы.

Согласно информации, за два года на капремонт учреждения уже было выделено около 140 млн рублей из областного бюджета, но этого недостаточно.

"Для нас очень важно, что президент и председатель правительства поддержали проект масштабного обновления этого важнейшего для нас медицинского учреждения, в котором медицинскую помощь получают дети со всей области", - обратил внимание Глеб Никитин.

Напомним, 26 августа 2021 года Михаил Мишустин посетил Нижегородскую область с рабочей поездкой. Председатель правительства провел рабочую встречу с Глебом Никитиным, принял участие в работе форума "Среда для жизни", посетил гимназию №25 в Нижнем Новгороде и осмотрел обновленный корпус НГХМ в Нижегородском кремле.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля