Общество

Кстово отпраздновало День города и юбилей Нижнего Новгорода

Кстово отпраздновало День города и юбилей Нижнего НовгородаНижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Кстово отпраздновало День города и юбилей Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в муниципалитетах Нижегородской области продолжаются праздничные мероприятия проекта "Нижний 800: празднуем вместе!", посвященные юбилею Нижнего Новгорода.

Проект проводится при участии АНО "Центр 800" и при поддержке правительства Нижегородской области.

На прошлой неделе к проекту вновь присоединился город Кстово. Праздничные мероприятия проекта "Нижний 800: празднуем вместе!" прошли в рамках Дня города и были организованы сразу на нескольких общественных пространствах: на площади Мира, бульварах Земляничный и Нефтепереработчиков, в городских парках "Юбилейный", "Лукерьинский", в парке Котовского.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной: ярмарка мастеров, аттракционы, концертные и цирковые номера, выступления местных и приглашенных артистов. Украшением праздника стали мероприятия в рамках  проекта "Нижний 800: празднуем вместе!". И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в танцевальном  флешмобе, смотрели театрализованное представление и шоу мыльных пузырей.

С праздником кстовчан поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

"Уважаемые кстовчане, свой праздник вы встречаете достойными результатами и хорошими перспективами. За этот период городу и району удалось занять не только достойные, но и по множеству показателей ведущие места в регионе. На кстовской земле развивается бизнес, ремонтируются городские и сельские дороги, вводятся в строй детские сады и школы, зоны отдыха и объекты благоустройства. Все это – результат работы ваших рук, вашего интеллекта, таланта и упорства. Кстовская земля по праву гордится своей славной трудовой историей и традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми", - сказал Андрей Гнеушев.  

Также заместитель губернатора вручил заслуженным кстовчанам правительственные награды и юбилейные медали "В память 800-летия Нижнего Новгорода".

"Сегодня наш город – современный, промышленный, творческий, спортивный. Без ложной скромности можно сказать, что кстовчане вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие не только региона, но и всей России. Нам есть чем гордиться, кого прославлять, помнить и чтить", - приветствовал гостей праздника глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

Теплые слова поздравлений прозвучали в этот день для кстовчан и от руководителей крупных предприятий Кстова, членов делегации из белорусского города-побратима Новополоцка. Праздник завершился праздничным салютом.

Еще в одном районном центре – Богородске - праздничный поезд сделал остановку на центральной городской площади, где для детей был устроен праздник с выступлениями артистов и конкурсами, шоу мыльных пузырей и  раздачей сувенирной продукции с символикой Нижнего Новгорода. Все желающие могли сделать памятные снимки в фотозоне.

СПРАВКА:

Всего в рамках проекта "Нижний 800: празднуем вместе!" с 14 августа по 26 сентября пять команд организаторов проведут около 130 мероприятий в районах области и города.

Расписание торжественных мероприятий в районах можно посмотреть на сайте nizhny800.ru: https://drive.google.com/file/d/1DFLdC7ll7QFxy8KISP78a2efNg39Q2Nb/view.


Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля