Общество

Бесплатная стерилизация более 70 домашних животных прошла в Нижнем Новгороде

Бесплатная стерилизация более 70 домашних животных прошла в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Бесплатная стерилизация более 70 домашних животных прошла в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Согласно информации, данный социальный проект был реализован группой компаний "Исток" совместно с благотворительным фондом "Во благо-Дар".

Обратиться за помощью для своего питомца могут пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и другие социально незащищённые слои населения. Записаться на бесплатную стерилизацию можно по телефону 212-40-21.

Операции по стерилизации собак и кошек проходят на базе ветеринарного госпиталя "Зоозащита- НН".

Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов подчеркнул, что угроза пополнения числа безнадзорных животных исходит от безответственного отношения владельцев к своим питомцам.

"Этот социальный проект, реализуемый без привлечения бюджетных средств, нацелен на то, чтобы повысить информированность владельцев о возможности и необходимости принятия мер для регулирования численности бездомных животных. Если владелец  не занимается разведением породистых кошек и собак, то ответственнее будет стерилизовать или кастрировать животное", - сказал он.

Напомним, что количество безнадзорных животных значительно в городе снизилось. По данным мэрии, если в 2014 году план отлова составлял 7,5 тыс. безнадзорных животных, то в этом году – чуть более 400.

Как сообщалось ранее, создавать государственно-частные приюты для животных предложили в Нижегородской области
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту Регион: Нижний Новгород
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта