Общество

Около 56 млн рублей направят на капремонт Ковригинской школы в Городецком районе

Около 56 млн рублей направят на капремонт Ковригинской школы в Городецком районеНижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — На ремонт общеобразовательной школы в деревне Ковригино Городецкого района будет направлено в 2022 году около 56 млн рублей, из которых почти 2 млн рублей - региональные средства и порядка 54 млн - федеральные.

Эти средства направят не только на ремонт, но и на закупку нового оборудования.

«В настоящее время в школе учатся 104 ученика. Ребята не только осваивают школьную программу, но и занимаются спортом, художественным творчеством, краеведением. Несколько лет подряд мы занимали первое место в спортивно-массовой работе всего Городецкого района, были призерами вокальных и танцевальных конкурсов, участниками и призерами областного движения «Юнармии». Наши ребята - победители историко-краеведческих конкурсов и викторин, активисты «Российского движения школьников», - рассказал директор Ковригинской средней школы Александр Шорин.

МБОУ «Ковригинская общеобразовательная школа» введена в эксплуатацию в 1986 году. Капитальный ремонт здесь не проводился со времен ввода здания в эксплуатацию. На сегодняшний день необходим ремонт кровли, фасада, отмостков, оконных проемов, замена окон, а также водопровода, канализации и электрических сетей, модернизация пищеблока, ремонт лестничных маршей.

«Мы очень надеемся, что уже следующий учебный год начнется в отремонтированной, обновленной школе», - добавил Александр Шорин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единая Россия» Глеб Никитин, региональная программа капитального ремонта школ стартовала в 2019 году, а благодаря федеральной программе и «Единой России», в перечень ремонтируемых могут быть включены новые объекты. Среди них – и Ковригинская школа.

В рамках региональной программы с 2019-го по 2020 год капитальный ремонт выполнен в 313 образовательных организациях на общую сумму 2 млрд рублей. В 2021 году на капитальный ремонт в 142 образовательных организациях выделено 729,6 млн рублей. В 2022 году планируется выполнить капремонт в 110 образовательных организациях.
Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня.
В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной. В нее войдет не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля