Общество

"2021-м годом проекты, начатые к юбилею Нижнего Новгорода, не заканчиваются", - Глеб Никитин

"2021-м годом проекты, начатые к юбилею Нижнего Новгорода, не заканчиваются", - Глеб НикитинНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — "2021-м годом проекты, начатые к юбилею Нижнего Новгорода, не заканчиваются", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках "прямой линии" 16 сентября 2021 года губернатор Глеб Никитин среди прочего дал ответ на вопрос о работах, связанных с юбилеем Нижнего Новгорода.

"Не раз говорил, могу сказать и сейчас, что 21 августа 2021 года, после празднования юбилея Нижнего Новгорода, ничего не закончилось. Более того, и 2021-м годом проекты, начатые к 800-летию, тоже не заканчиваются. Мы обязательно будем продолжать их реализацию. Это, например, набережная Федоровского, площадь у железнодорожного вокзала, Стрелка и пакгаузы. Интенсивность работ плановая, есть необходимый контроль", - подчеркнул Глеб Никитин.

При этом глава региона обратил внимание, что значительная часть работ ещё не принята, оплата подрядчикам не произведена.

"В рамках комиссионной приемки будет исправляться то, что требует доработки. Будем обеспечивать это за счет гарантийных обязательств", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, на празднование 800-летия Нижнего Новгорода было привлечено около 6 млрд рублей целевых внебюджетных средств. Из федерального бюджета было направлено 12,3 млрд рублей. Кроме непосредственно праздничных мероприятий эти средства были направлены на строительство развязок в деревне Ольгино и на улице Циолковского, реконструкцию парка "Швейцария", благоустройство общественных пространств, музеев, в том числе в Нижегородском кремле.

Наследием 800-летия станут более 100 отреставрированных объектов культурного наследия, примерно 1 500 приведенных в порядок фасадов домов, 466 гектаров обновленных за несколько лет общественных пространств и 122,9 км отремонтированных дорог.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта