Общество

Ремонт участка дороги Семенов – Ильино-Заборское – Ковернино завершили в Нижегородской области

Ремонт участка дороги Семенов – Ильино-Заборское – Ковернино завершили в Нижегородской областиНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – Участок дороги Семенов – Ильино-Заборское – Ковернино отремонтировали по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что протяженность участка составила около 15,5 км. Работы приняты госкомиссией без замечаний.

В соответствии с контрактом подрядчик провёл полный объем работ: после фрезерования старого покрытия уложил два слоя асфальтобетона общей толщиной 8 см, укрепил обочины щебнем с расклинцовкой по 1 метру с каждой стороны, расчистив до этого откосы от кустарников и мелколесья, и нанёс разметку со светоотражающими элементами.

В региональном ГУАД отметили, что в прошлом году было отремонтировано 8,7 км в г.о. Семеновский и 4,6 км дороги Семенов – Ильино-Заборское – Ковернино в Ковернинском районе. В планах на 2022 год – привести в нормативное состояние еще почти 9 км проезжей части в Ковернинском районе.

Всего на мероприятия нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в Нижегородской области направлено 9,4 млрд рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 138 объектов. Протяженность отремонтированных дорог составит почти 700 км. На сегодняшний день работы выполнены почти на 70%.

Напомним, в рамках ремонтной кампании нацпроекта БКАД за 2020 год в Нижегородской области обновлено 195 участков общей длиной 887,1 км. Этот показатель на 124 км больше, чем в 2019 году. 

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля