Общество

Семь иностранцев получили российские паспорта в Нижнем Новгороде

Семь иностранцев получили российские паспорта в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Семь иностранцев получили российские паспорта в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в торжественной обстановке в областном полицейском главке состоялась церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации. Новыми гражданами России стали семь бывших иностранцев.

Они зачитали текст присяги, согласно которому они "клянутся соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции".

Одним обладателей российского паспорта, стал уроженец штата Калифорния (США) Блэк Джеймс Стюарт, который приехал учиться в Россию в 2008 году.
"У меня русская супруга и у нас уже трое детей, которые родились в России. Моя работа связана с преподаванием в Нижнем Новгороде, поэтому получение гражданства Российской Федерации для меня очень важный и значимый момент в жизни", - пояснил он смену своего статуса.
Согласно информации, мужчина работает в сфере образования, контактирует с большим количеством людей, и принял решение привиться. Для него было важно сделать это именно в России. Джеймс Блэк подчеркнул, что привившись, он защитит себя, своих родных, а также граждан страны, полноправным членом которой он стал.

В завершение церемонии новым гражданам рассказали о преимуществах и возможностях получения государственных услуг по линии МВД через Единый портал госуслуг.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани Регион: Татарстан
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ожидаемая продолжительность жизни выросла в Чувашии Регион: Нижний Новгород Число заключенных браков в Саратовской области выросло на 8,47% Регион: Нижний Новгород Смертность новорожденных в Марий Эл снизилась на 40% Регион: Нижний Новгород
Более 19 тыс малышей появилось на свет в Казани в 2023 году
Более 19 тыс малышей появилось на свет в Казани в 2023 году Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля