Общество

Глеб Никитин поздравил победителей национального суперфинала Global Management Challenge

Глеб Никитин поздравил победителей национального суперфинала Global Management ChallengeНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье —  В Нижнем Новгороде завершился 15-й национальный финал чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил победителей суперфинала.

Церемония прошла в обновленном центре культуры "Рекорд".

В национальном финале приняло участие более 60 команд в составе управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из 40 регионов России, в том числе 15 команд, собранных из полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса "Лидеры России" и 10 команд из участников Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!".

По результатам национального суперфинала Global Management Challenge первое место завоевала команда "Весна", в состав которой вошли Михаил Вишнивецкий (победитель кубка по менеджменту "Управляй!"), Алексей Чуваев (полуфиналист конкурса управленцев "Лидеры России 2020") и Кирилл Никульченков. Эта команда представит Россию на мировом финале чемпионата GMC.

"В Нижегородской области уделяется особое внимание развитию человеческого потенциала, мы готовы делиться с регионами и международным сообществом своим опытом в этой сфере. Неслучайно одной из площадок чемпионата стал Корпоративный университет правительства Нижегородской области – центр трансформации государственного управления, признанный одной из лучших кадровых практик в масштабах всей России. Желаю российской команде достойно выступить на мировом финале, который начнется в Нижнем Новгороде уже в понедельник. Борьба ожидается непростая: за мировое первенство по стратегии и управлению будет состязаться более 20 стран.  Российские команды уже 6-й раз становились мировыми чемпионами. Надеемся на хороший результат и в этот раз", – отметил Глеб Никитин.

В число призёров национального чемпионата GMC также вошла команда Ugrateam-management, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, и команда "Аврора" из Москвы.

"Президентская академия уже 15 лет организует российскую часть чемпионата Global Management Challenge. Сегодня это не только конкурс управленцев, но и международная программа развития компетенций в области бизнеса и предпринимательского мышления, где активно используются современные интерактивные образовательные технологии. Применение таких технологий в сочетании с инструментами оценки личностного и профессионального потенциала ― неотъемлемая часть подготовки квалифицированных управленцев как для государственной службы, так и для бизнеса. Символично, что финал чемпионата проходит в Нижнем Новгороде, который отмечает 800-летие: город исторически знаменит не только как крупнейший центр торговли и предпринимательства, но и как символ гражданственности и патриотизма", – подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В ходе церемонии Глеб Никитин вручил Владимиру Мау юбилейную медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода". Также Глеб Никитин и Владимир Мау наградили лучшие команды специального этапа чемпионата Global Management Challenge "Лига Лидеров России" в сезонах 2019/2020 и 2020/2021 – "СФО team" и "Аврора", члены которых являются финалистами конкурса управленцев "Лидеры России" – флагманского проекта платформы "Россия – страна возможностей".

Исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш (Португалия) отметил гостеприимную атмосферу Нижнего Новгорода, поздравил победителей национального Чемпионата GMC и пожелал им успеха в мировом этапе.

Лучшей в студенческой лиге стала команда из Республики Карелия Force Majeure, в которую также вошли представители проекта платформы "Россия – страна возможностей" – молодежного кубка по менеджменту "Управляй!". Призом для ребят станет участие в мировом финале в качестве наблюдателей, где они смогут обрести новый опыт, общаясь с другими командами.

В рамках церемонии закрытия национального этапа чемпионата было объявлено о том, что национальный финал Global Management Challenge – 2022 примет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Global Management Challenge (GMC) – один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Ежегодно около 6000 участников соревнуется в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний, за 15 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняло участие более 100 000 человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородские предприниматели получили помощь на сумму более 64,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Коллектор на пересечении Коваленко - Воинова отремонтирован в Саранске Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта