Общество

Проект филиала ДДТ им. Чкалова в Верхних Печерах будет готов в мае 2022 года

Проект филиала ДДТ им. Чкалова в Верхних Печерах будет готов в мае 2022 годаНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Проект достройки филиала Дворца детского творчества им. Чкалова - "Дворец рядом с домом" в Верхних Печерах будет готов к маю 2022 года. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети Instagram.

Согласно информации, в настоящее время подрядчик уже определен. Финансирование реконструкции будет определено после разработки проекта.

Филиал планируется открыть на первом этаже и в подвале жилого дома по адресу ул. Композитора Касьянова 5/1. Речь идет о помещениях общей площадью 2059,2 кв.м., которые предоставлены в пользование ДДТ им. Чкалова.

"Они являются объектом незавершенного строительства со степенью готовности 70%", - рассказал глава города.

Ежегодный охват обучающихся, предположительно, составит около 1 755 детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также около 10 тысяч участников городских проектов в очной и очно-заочной форме.
Вопрос открытия филиала дворца детского творчества уже согласован с жителями.

Как сообщалось ранее, Нижегородский Дворец детского творчества им. Чкалова откроет филиал в Верхних Печёрах.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород 36 сирот получили ключи от новых квартир в Чебоксарах Регион: Чувашия Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы все чаще выбирают для своих детей необычные имена Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта