Общество

Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в Казань

Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в КазаньНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Почти 200 нижегородских школьника отправились на полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" в Казань.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, 182 школьника 9-11 классов отправились в Казань для участия в полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена" по Приволжскому федеральному округу.

Основной темой полуфинала станет экология. Конкурсантам предстоит решить кейсовые задания на решение глобальных экологических проблем. Команды также разработают игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков.

Кроме того для ребят подготовлена насыщенная образовательная программа: мастер-классы, экскурсии и встречи с ведущими деятелями в сфере науки, технологий, искусства и медиа.

По итогам всех полуфиналов 1,5 тыс. участников отправятся на финал в Международный детский центр "Артек". Главные призы — денежные премии, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

СПРАВКА
Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование". Его организаторами выступают АНО "Россия – страна возможностей", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников и студентов колледжей. Проект поддержан президентом РФ Владимиром Путиным.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород 36 сирот получили ключи от новых квартир в Чебоксарах Регион: Чувашия Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта