Общество

Проверки масочного режима в нижегородском общественном транспорте будут усилены

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Проверки масочного режима в нижегородском общественном транспорте будут усилены, сообщили в областном минтрансе.

Согласно предоставленной информации, с марта текущего года проверено 508 автобусов, 52 троллейбуса и 25 трамваев.

Установлено, что 395 водителей автобусов, 41 водитель троллейбусов и 20 водителей трамваев работали без средств индивидуальной защиты.

Также зафиксированы случаи отсутствия в общественном транспорте бесплатных масок для пассажиров.

Принимались меры, в том числе проводились профилактические беседы. Перевозчики получили 98 предостережений, заявил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Напомним, 30 сентября губернатор Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области. Решено усилить проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте, а также в детских образовательных учреждениях при посещении их родителями. Муниципальные штабы теперь вправе принимать решение о введении карантина в образовательных учреждениях при ухудшении ситуации с заболеваемостью.

Ранее сообщалось, что уровень вакцинации в 80% от Covid-19 поможет снизить эпидемиологическую напряженность в Нижегородской области. В регионе работают 149 пунктов вакцинации на базе 80 медорганизаций.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля