Общество

"Сейчас главное – оперативно привести памятник в Ветлуге в порядок", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — "В Ветлуге неизвестные разгромили памятник воинам Великой Отечественной войны. Даже сложно представить, что такое могло произойти в спокойной, провинциальной "культурной столице" Поветлужья. Кощунство, пренебрежение исторической памятью, надругательство над нашей историей", - высказал своё мнение о произошедшем депутат Госдумы Артем Кавинов.

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками полиции установлен факт повреждения облицовочной плитки бордюра ступеней меморала "Неизвестному солдату" на набережной города Ветлуги, проводится проверка.

"Поговорил с руководством района. Уверен, что виновные будут найдены. Тем более, что в прошлом году была введена новая статья Уголовного кодекса РФ 243.4 за осквернение мемориальных объектов и повышенная ответственность за такое преступление. Заявление в полицию уже подано. Конечно, нужно и видеонаблюдение, чтобы оперативно пресекать подобные действия. Хотя, честно сказать, дело конечно не только в этом. Местные жители полагают, что это сделали подростки, "золотая молодежь". Не склонен делать выводы. Это задача правоохранительных органов. Вопрос к нам всем! Почему живущие в соседнем дворе с нами молодые ребята даже задумались над возможностью такого акта вандализма на святом месте",  -  прокомментировал Артём Кавинов.

Депутат Госдумы сообщил, что в ближайшее время  поврежденный памятник будет восстановлен.

"Сейчас главное – оперативно привести памятник в Ветлуге в порядок. С региональным отделением "Единой России" в рамках нашего партийного проекта "Историческая память" и местной администрацией уже решаем этот вопрос", - сообщил  депутат.

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта