Общество

Более 40 водителей нижегородского общественного транспорта работали в выходные без масок

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский минтранс в ходе рейдов в минувшие выходные проверил около 70 автобусов и троллейбусов.

Маски, которые перевозчики должны предоставлять гражданам старше 65 лет, были во всех проверяемых транспортных средствах.

Между тем, установлено, что 47 водителей находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Проведены профилактические беседы. Перевозчикам выдано четыре предостережения.

Напомним, 4 октября губернатор Глеб Никитин доложил на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством премьер-министра Михаила Мишустина о ситуации в регионе.

По его данным, примерно с середины сентября наблюдается рост заболеваемости, уже превышены рекордные значения по заболеваемости и суточной госпитализации.

При этом, по словам главы региона, с прошлой среды наблюдаются признаки стабилизации ситуации.

Ранее сообщалось, что 30 сентября губернатор Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области. Решено усилить проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте, а также в детских образовательных учреждениях при посещении их родителями. Муниципальные штабы теперь вправе принимать решение о введении карантина в образовательных учреждениях при ухудшении ситуации с заболеваемостью.

Также сообщалось, что уровень вакцинации в 80% от Covid-19 поможет снизить эпидемиологическую напряженность в Нижегородской области. В регионе работают 149 пунктов вакцинации на базе 80 медорганизаций.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля