Общество

"Профессия учителя - это беззаветная преданность делу", - Игорь Комаров

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — "Профессия учителя - это беззаветная преданность делу", - Игорь Комаров.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, Игорь Комаров направил поздравление с Днём учителя.

"Уважаемые преподаватели, работники и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!

Во все времена учитель был и остаётся самым почитаемым и уважаемым человеком, и, несмотря на современные технологические разработки и возможности, по-прежнему очень важен личный контакт ребёнка с педагогом, и не каждый из нас может найти верные слова, чтобы объяснить законы устройства мира и развития общества.

Профессия учителя - это беззаветная преданность делу и полная отдача, ответственность и доброта, мудрость и терпение. Сегодня важно оставаться верными традициям отечественной педагогики и в то же время идти в ногу со временем и использовать новые методы обучения, ведь самое главное - это воспитать в детях лучшие качества, раскрыть их таланты, научить трудиться и самостоятельно мыслить, определить свою дорогу в жизни.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые продолжают трудиться. Вы являетесь примером для молодых учителей, образцом преданности своему делу.

Спасибо вам, дорогие преподаватели, за ваши неравнодушные сердца, безграничное терпение, за высокий профессионализм! Все будущее России - в ваших руках. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и творческой энергии!" - говорится в поздравлении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта