Общество

Богородская ЦРБ получила современный цифровой маммограф стоимостью 11,7 млн рублей

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Богородская ЦРБ получила современный цифровой маммограф стоимостью 11,7 млн рублей.

Ассигнования на приобретение оборудования были предоставлены по программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области.

Как заявила главный врач Богородской ЦРБ Наталья Бакунова, по распространенности рак груди сегодня занимает I место среди женских онкозаболеваний во всем мире, но, к счастью, он практически полностью излечим, если диагноз поставлен вовремя.

Богородской ЦРБ также заключен контракт на поставку видеоэндоскопического комплекса на сумму свыше 5,7 млн рублей. Планируемый срок поставки - декабрь текущего года.

Кроме того, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в августе 2021 года был проведен капитальный ремонт структурного подразделения Богородской ЦРБ - Доскинского ФАПа - на сумму более 1,4 млн рублей.

По информации регионального минздрава, минувшим летом в ЦРБ — также в рамках данной программы — поступили два автомобиля "Соболь".

Ранее
 сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта