Общество

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе на лучший эскиз памятника Александру Суворову

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе на лучший эскиз памятника Александру Суворову.

Как сообщили в культурологической ассоциации "Suvorov Foundation", памятник великому полководцу установят в Италии - в центре города Нови-Лигуре, где в 1799 году располагался штаб А.В. Суворова. Установка памятника будет проводиться за счет благотворительных средств и пожертвований.

Конкурс проводится с 5 октября по 17 ноября 2021 года включительно. Подведение итогов и объявление победителя состоится 24 ноября 2021 года - в день рождения А.В. Суворова.

Целью проведения Всероссийского конкурса является не только поиск наилучшего концептуального решения образа памятника полководцу, но и предложения, позволяющего органично вписать скульптуру в архитектуру исторической части города.

В конкурсе на лучший эскиз могут принять участие молодые дизайнеры, художники и скульпторы России, в том числе из Нижегородской области. Организаторы ждут работы как от физических лиц, так и от авторских коллективов. Участники смогут представить сразу несколько проектов.

К заявке на участие в конкурсе необходимо приложить:
- проект памятника (эскиз, модель, фотография рисунка и т.п.), созданный любым доступным средством (рисунок, компьютерная графика, модель и т.п.);
- проект размещения памятника с архитектурной привязкой к предложенному месту расположения;
- описание с указанием используемых материалов, точных размеров и других характеристик, позволяющих наиболее точно описать основную концепцию и задумку представленного проекта (в произвольной форме).

Обо всех условиях конкурса и основных требованиях к макету подробнее можно узнать на сайте Ассоциации.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород "Ученому коту" в Оренбурге подыскали новое место Регион: Нижний Новгород
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля