Общество

Температурный фон в Нижегородской области в середине октября незначительно превысит климатическую норму

Температурный фон в Нижегородской области в середине октября незначительно превысит климатическую нормуНижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Температурный фон в Нижегородской области в середине октября незначительно превысит климатическую норму.

Как сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжского УГМС", до 13 октября на фоне высокого атмосферного давления в Нижегородской области прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ветер неустойчивый слабый до умеренного.

В ночные часы преобладающие минимальные температурные значения будут колебаться от +1 до +5 градусов, в низких местах сохранятся заморозки до 0...-3 градусов. Днём же максимальная температура воздуха достигнет +10...+14.

Согласно информации, это превысит обычные климатические значения для этого времени года на 1-3 градуса.

Синоптики связывают это с тем, что над большей частью европейской территории России установился обширный антициклон.

Отмечается, что самыми тёплыми в эти октябрьские дни зафиксированы 7 октября 1923 года, когда воздух прогрелся до +21 градуса и 8 октября 1999 года с показателем +21,8 градуса. Экстремально холодной же выдалась ночь в Нижнем Новгороде  11 октября 1939 года. Столбики термометров  тогда опустились до -7,8 градуса.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля