Общество

"Жёлтые зоны" для ковид-пациентов организуют в восьми нижегородских больницах

"Жёлтые зоны" для ковид-пациентов организуют в восьми нижегородских больницахНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — "Жёлтые зоны" для ковид-пациентов организуют в восьми нижегородских больницах, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на областное министерство здравоохранения.

Согласно информации, в медучреждениях уже подготовили койки, чтобы принимать на долечивание пациентов с хроническими заболеваниями после перенесённого Covid-19. Согласно информации, пациенты принимаются при предъявлении отрицательного ПЦР-теста и при условии, что они уже не нуждаются в кислородной поддержке. В частности, в больнице № 39 развёрнуто 120 таких терапевтических коек.

Еще 581 место планируется выделить для долечивания пациентов с положительным тестом на коронавирус на базе Киселихинского и неврологического госпиталей ветеранов войн, областного южно-венерологическом диспансера и нижегородской инфекционной больницы № 9.

Напомним, накануне замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусенов пояснил, что так называемые "жёлтые зоны" предназначены для пациентов, которые ещё долгое время лежат в "ковидных госпиталях" после выздоровления из-за остающихся соматических заболеваний.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля