Общество

Четыре учреждения профессионального образования в Нижегородской области переведены на "дистант"

Четыре учреждения профессионального образования в Нижегородской области переведены на "дистант"Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Четыре учреждения профессионального образования в Нижегородской области переведены на "дистант".

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, на 13 октября на дистанционное обучение переведены 16 классов:
- в Богородском муниципальном округе – четыре восьмых класса в одной школе;
- в городском округе Воротынский - 12 классов с шестого по восьмой и десятый класс в одной общеобразовательной организации.

Кроме того, частично переведены на дистанционное обучение 337 групп в образовательных организациях профессионального образования в регионе. Полностью переведены на "дистант" четыре организации: Уренский индустриально-энергетический техникум, Павловский техникум народных художественных промыслов России, Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза Руднева А.П., Нижегородский Губернский колледж.

Около 150 групп в образовательных организациях профессионального образования Нижегородской области переведены на дистанционное обучение в связи с решением Роспотребнадзора о закрытии данных учреждений на карантин по Covid-19.

Напомним, согласно указу губернатора Нижегородской области от 5 октября органы местного самоуправления могут принимать решение о переводе на дистанционное обучение учащихся с 6 по 8 и 10 классов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории соответствующего муниципального образования.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 13 октября в 16% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по Covid-19).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля