Общество

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём отца

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём отцаНижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём отца.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём отца.

"Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю с Днем отца! Роль традиционной семьи и истинные ценности, лежащие в ее основе, оставались неизменными в разные времена и эпохи. Помочь детям найти свой путь, поставить их на ноги, заботиться о них - задача, требующая колоссальной самоотдачи. Иногда этот процесс может казаться рутиной, но без этого нет будущего, нет продолжения и развития", - подчеркнул глава региона.

Он обратил внимание, что в календаре новый праздник появился по инициативе президента России Владимира Путина. В последние годы в России был сделан ряд важных шагов по укреплению института семьи.

"Все мы понимаем, как важно, когда мужчины участвуют в воспитании подрастающего поколения. И не просто присутствуют, а активно включаются: проводят с детьми время, учат их, общаются, помогают выстраивать семейный быт. Мне хочется поблагодарить всех отцов, ответственно подходящих к своей роли. Это достойно самого глубокого уважения!" - заявил Глеб Никитин.

"Отец – это и тот, кто защищает свою семью. Достаточно вспомнить тысячи историй Великой Ответственной войны. Мужчины сражались, зная, что там, в тылу, их семьи. Время сохранило фотографии, на которых отцы, пришедшие с фронта, обнимают своих подросших сыновей и дочек. Именно отцовская любовь помогла отстоять мир на планете", - добавил он.

"В этот праздник желаю всем отцам сил и здоровья! Пусть семья всегда будет для вас надежной опорой!" - подытожил глава региона.

СПРАВКА
В 2021 году День отца в России будет отмечаться впервые. Праздник учрежден указом президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. Указ опубликован 4 октября 2021 года. Отмечаться День отца будет ежегодно в третье воскресенье октября, в этом году эта дата приходится на 17 октября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей ввели в Чувашии Регион: Чувашия Семья Сивковых представит Кировскую область на всероссийском фестивале ГТО Регион: Киров Матери и жены участников СВО получили подарки к 8 Марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта