Общество

Евгений Люлин: "Воспитание ребенка невозможно без заботливого главы семейства"

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Воспитание ребенка невозможно без заботливого главы семейства".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём отца.

"Уважаемые нижегородцы! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем отца.

17 октября 2021 года впервые в России отмечается День отца, который в дальнейшем будет праздноваться каждое третье воскресенье октября. Быть отцом – это высшее призвание мужчины. Воспитание ребенка невозможно без заботливого главы семейства, умеющего постоять за своих близких, ведь именно от него во многом зависит будущее детей, достаток и благополучие семьи. Этот праздник призван еще раз подчеркнуть важнейшую роль отца.

Для каждого ребенка папа имеет особое значение в жизни. Для девочек – это пример заботы и мужества, защитник. Для мальчиков – образец мужского поведения. Именно отец своим личным примером показывает уважительное отношение к женщине и является надежной опорой своей семьи. Он учит маленького человека быть честным, смелым, стойким, трудолюбивым и ответственным.

Уверен, что этот праздник укрепит роль отца в обществе. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, взаимопонимания и благополучия!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
В 2021 году День отца в России будет отмечаться впервые. Праздник учрежден указом президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. Указ опубликован 4 октября 2021 года. Отмечаться День отца будет ежегодно в третье воскресенье октября, в этом году эта дата приходится на 17 октября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля