Общество

Глеб Никитин анонсировал новые изменения в режим повышенной готовности в Нижегородской области

Глеб Никитин анонсировал новые изменения в режим повышенной готовности в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин анонсировал новые изменения в режим повышенной готовности в Нижегородской области.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, правительство региона в непрерывном режиме отслеживает ситуацию с заболеваемостью.

Согласно информации, развёрнуты более 9 тыс. коек для лечения больных коронавирусом. На данный момент сохраняется резерв коечного фонда около 15%.

Однако при значительном росте темпов вакцинации санитарно-эпидемиологическая обстановка, как обратил внимание Глеб Никитин, продолжает оставаться сложной.

"В ближайшее время планируем внести новые изменения в режим повышенной готовности, для того чтобы сделать посещение мест скопления людей более безопасным для нижегородцев и гостей города. В зависимости от эпидобстановки прорабатываются реакции на различные сценарии развития ситуации. Это касается как ограничений, так и возможных мер поддержки бизнеса", - предупредил глава региона.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Напомним, по данным на утро 19 октября, всего привиты почти 1,107 млн нижегородцев (+10,168 тыс.), из них второй компонент получили почти 1,025 млн (+6,68 тыс.). Накануне было выявлено 715 заражений коронавирусом в регионе, 575 человек выздоровели, 39 скончались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта