Общество

Нижегородцев предупредили о возможных случаях мошенничества в период Всероссийской переписи населения

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — ЦУР Нижегородской области провел прямой эфир с врио начальника управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области Евгением Редозубовым.

В России в настоящее время проводится Всероссийская перепись населения, есть вероятность, что мошенники могут выдать себя за переписчиков, заявил полковник полиции.

Он сообщил, что все переписчики должны быть одеты в светоотражающий жилет с логотипом переписи населения, фирменный шарф с символикой переписи, с собой у них будет переписная сумка с надписью «Росстат», планшет, фонарик, а также защищенное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Евгений Редозубов отметил, что гражданам в случае возникновения сомнений необходимо проявить бдительность. Следует позвонить на ближайший переписной участок либо своему участковому, чтобы подтвердить личность пришедшего.

Ранее
 сообщалось, что свыше 5,7 тыс. переписчиков задействовано во Всероссийской переписи населения в Нижегородской области.

В Нижегородстате для решения вопросов по Всероссийской переписи населения организована "горячая телефонная линия": 8 831-428-31-10, которая работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Адреса и телефоны стационарных переписных участков можно узнать на официальном сайте Нижегородстата.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля