Общество

Туристско-информационный центр открыли в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной открылся новый туристско-информационный центр, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметил в ходе открытия глава города Юрий Шалабаев, возросший интерес зарубежных и российских туристов к Нижнему Новгороду, который все увидели в этом году, требует и дальше поддерживать высокий уровень предоставления туристических услуг.

"Туристический центр - это новая точка притяжения для гостей города, где они могут получить необходимую информацию, заказать экскурсию и узнать о достопримечательностях. Немаловажно, что центр расположен непосредственно у речных ворот города. Я уверен, что работникам туристско-информационного центра предстоит большая и интересная работа, ведь Нижний Новгород в этом году стал "Новогодней столицей России"", - заявил Юрий Шалабаев.

"В этом году Нижний Новгород, Нижегородская область вошла в пятерку главных туристических направлений России, - подчеркнул заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович. - У нас в городе была 100% загрузка отелей на зимние и майские праздники, в июне и в августе. Нижний Новгород заявил о себе - и туристы с удовольствием сюда поехали. Уверен, новый туристический центр станет яркой точкой на туристической карте города".

Необходимость создания туристско-информационного центра отметили нижегородские туроператоры. "Уверена, что ТИЦ привлечет не только иногородних и иностранных туристов, но и самих нижегородцев. Здесь люди смогут получить актуальную информацию об интереснейших местах Нижнего Новгорода и дальше отправиться в путешествие по нашему городу", - отметила председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате Татьяна Смайл.

Председатель правления Нижегородской гильдии экскурсоводов Александра Шарова подчеркнула, что город в свой юбилейный год набрал прекрасный темп развития и очень важно его не потерять.

"Туристы - люди, которые не хотят приезжать в города, где ничего не меняется. Им нравится ездить в места, где каждый год происходит что-то новое. И конечно, открытие информационно-туристического центра еще одна монетка в нашу общую копилку", - сказала председатель правления Нижегородской гильдии экскурсоводов.

Планируется, что центр будет заниматься продвижением туристического потенциала Нижнего Новгорода на российском и на международном уровнях.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля