Общество

Первые итоги всероссийского проекта "Навигаторы детства" обсудили в Нижнем Новгороде

Первые итоги всероссийского проекта "Навигаторы детства" обсудили в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Первые итоги всероссийского проекта "Навигаторы детства обсудили в Нижнем Новгороде на площадке молодежного центра "Высота".

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, всего с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации региона приступили к работе 480 советников по воспитанию.

Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова обозначила главную задачу проекта: выстроить четкую систему работы по правилам и содержанию.

"Прошло два месяца, и мы сегодня понимаем проблематику и потребности советников по воспитанию и всех участников Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Также нам важно качество рабочих программ по воспитанию и тех мероприятий, которые реализуют советники вместе с коллективом школы и обучающимися", - рассказала Ольга Петрова.

Главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", региональный координатор Вячеслав Амосов подчеркнул, что проект выполняет важную государственную задачу в сфере воспитания.

"Сегодня у каждого школьника, классного руководителя, родителя есть возможность изменять и дополнять жизнь школы новыми практическими формами работы. Этот процесс небыстрый, важно принимать во внимание тот факт, что у каждой школы в регионе есть своя воспитательная среда, своё отношение к событиям, свои традиции и история", - сказал он.

Участие в открытом диалоге в рамках пресс-брифинга приняли советники по воспитанию и муниципальные координаторы проекта в Нижегородской области, рассказав о проделанной работе за первые два месяца.

Напомним, что организаторами проекта являются министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников.
    
Национальный проект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Нацпроект включает в себя семь федеральных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Социальные лифты для каждого", "Социальная активность", "Патриотическое воспитание".

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля