Общество

Депутатское объединение "Единой России" проведет новогодний конкурс "Горьковская игрушка"

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Депутатское объединение партии "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода проведет детский творческий конкурс "Горьковская игрушка".

Такое решение было принято на собрании депутатского объединения 26 октября 2021 года, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

"Депутатское объединение традиционно принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию Нового года. Депутаты на своих избирательных округах всегда устраивают праздники для жителей, дарят подарки детям, устанавливают новогодние елки, – отметил руководитель депутатского объединения "Единой России", заместитель председателя городской Думы Евгений Костин. – В этом году, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, проводить "депутатскую елку" нецелесообразно. Поэтому появилась инициатива депутатского объединения о проведении детского городского конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку "Горьковская игрушка"".

Конкурс будет проводиться с 10 ноября по 15 декабря. В нем могут принять участие все юные жители Нижнего Новгорода в трех возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет. Заявку на конкурс можно будет подать в электронном виде до 10 декабря. Отдельная номинация будет посвящена елочным игрушкам на тему героев сказок А.С. Пушкина.

Оценивать работы будет конкурсная комиссия. Игрушки победителей и призеров будут отправлены в качестве подарков в города-побратимы Нижнего Новгорода.

Министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Павел Карасёв рассказал депутатам о ходе реализации в Нижнем Новгороде губернаторского проекта инициативного бюджетирования "Вам решать".

В начале своего выступления Павел Карасев напомнил об истории участия города в реализации проектов инициативного бюджетирования. Так, областной центр является участником программы поддержки местных инициатив с 2017 года.

По его словам, в 2021 году в рамках проекта "Вам решать" в Нижнем Новгороде реализуется 78 инициативных проектов, выдвинутых и поддержанных непосредственно жителями. Средства областного бюджета в сумме 124 млн рублей, выделенные по результатам конкурсного отбора, до Нижнего Новгорода доведены в полном объеме. Все проекты будут реализованы до конца текущего года.

"В связи с удорожанием цен на строительные материалы на 11 инициативных проектов Нижнему Новгороду выделена губернатором дополнительная субсидия в размере 9 млн 206 тыс. рублей", – сообщил министр.

Павел Карасев обратил внимание депутатов, что с 11 октября по 12 ноября этого года министерством внутренней региональной и муниципальной политики ведется прием заявок от муниципальных образований на конкурс проектов инициативного бюджетирования, которые будут реализованы в 2022 году.

Министр подчеркнул, что основным, самым значимым, критерием на конкурсе 2022 года будет уровень поддержки жителями проектов на онлайн-голосовании, которое будет проходить на сайте Вамрешать.рф с 15 ноября по 15 декабря текущего года.

Он призвал депутатов активнее включиться в работу с жителями по подаче заявок на 2022 год, а также контролировать ход продвижения и реализации инициативных проектов.

Кроме того, в ходе собрания депутаты обсудили результаты мониторинга газового оборудования в жилых домах и меры безопасности, действующие в образовательных учреждениях города.

Члены депутатского объединения приняли решение активно участвовать в работе Регионального волонтерского центра "Единой России", нагрузка на который на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации возрастает. Также депутаты будут проводить разъяснительную работу со своими избирателями о важности участия во Всероссийской переписи населения.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта