Общество

Рейды по нарушениям деятельности торговых центров прошли в Нижнем Новгороде

Рейды по нарушениям деятельности торговых центров прошли в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – Рейды по нарушениям деятельности торговых центров прошли в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба облправительства.

Мероприятия состоялись в рамках проверки по соблюдению норм, установленных указом губернатора Нижегородской области №27 "О введении режима повышенной готовности", а также ограничений, действующих в нерабочие дни: с 25 октября по 7 ноября.

Проверяющие, в частности, побывали в зоопарке "Лимпопо", детских развлекательных центрах, расположенных в ТЦ "РИО", "Новая эра" и "Лента" на ул.Коминтерна, и точках общепита на ул.Рождественской.

В настоящее время  в торговых центрах могут работать только медицинские и аптечные организации, а также магазины, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.

По итогам проверки точек общепита на ул.Рождественской была выявлена одна работающая кальянная, руководству которой было выдано уведомление о составлении протокола.

"В отношении сотрудников данной кальянной уже составлялся протокол в июле текущего года. Сегодня сотрудники министерства промышленности снова выдали руководству заведения извещение о составлении протокола по статье 26.2 Указа "О введении режима повышенной готовности " за повторное нарушение, по которой предусмотрена приостановка деятельности до 90 суток", - отметил сотрудник департамента региональной безопасности Александр Голубев.

Ранее департамент региональной безопасности Нижегородской области сообщал, что в период с 18 по 24 октября 2021 года выходили в рейды 1 294 патруля с участием 2 536 человек, из них 1 298 - сотрудники полиции, 76 – представители органов исполнительной власти, 1 355 - органов местного самоуправления,  208  волонтеров. Выписано 383 протокола, проведено 6 895 бесед, проверено 4 908 объектов.

Как сообщалось ранее, проверяющие составили 120 протоколов о нарушениях мер эпидбезопасности в муниципалитетах Нижегородской области за неделю.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля