Общество

Нижегородские фитнес-залы проверили на предмет соблюдения антиковидных ограничений

Нижегородские фитнес-залы проверили на предмет соблюдения антиковидных ограниченийНижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье – Нижегородские фитнес-залы проверили на предмет соблюдения антиковидных ограничений, сообщает пресс-служба облправительства.

28 октября в Нижнем Новгороде прошли проверочные мероприятия по соблюдению норм, установленных указом губернатора Нижегородской области №27 "О введении режима повышенной готовности", а также ограничений, действующих в нерабочие дни: с 25 октября по 7 ноября. В рейдах приняли участие сотрудники регионального министерства спорта.

Согласно изменениям в указ, допуск людей в учреждения для занятия спортом осуществляется исключительно по QR-кодам или мультипассам.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  отметил, что ряд организаций имеет возможность функционировать в нерабочие дни с соблюдением дополнительных требований безопасности.

"Будут открыты музеи и организации для занятия спортом. Но допуск людей будет осуществляться исключительно по QR-кодам или мультипассам. Руководители обязаны обеспечить проверку QR-кодов и подготовить сотрудников. Все факты о нарушениях будут тщательно проверяться", – сказал глава региона.

В ходе рейдов проверяющие смотрели на контроль наличия QR-кодов, соблюдение масочного режима. Специалисты также интересовались, есть ли социальная разметка в тренажерных залах и залах для групповых занятий, смотрели наличие рециркулятов и антисептических средств. По итогам проверок нарушений в спортзалах областного центра не выявили.
  
По мнению представителей фитнес-клубов, учреждения, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, в настоящее время являются эффективными помощниками для системы здравоохранения в процессах восстановления переболевшего населения, а также в целях профилактики заболеваемости.
  
Как сообщалось ранее, рейды по нарушениям деятельности торговых центров прошли в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля