Общество

Работа волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ активизируется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Работа волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ активизируется в Нижегородской области.

По данным Единого волонтерского штаба, добровольцы будут разводить продукты и лекарства.

"Волонтеры, как и медики, стали одними из главных героев с начала пандемии. Вы не просто помогаете людям решить первоочередные, бытовые задачи, но и дарите им не менее важную духовную поддержку, ободряете словом. К сожалению, сейчас в Нижегородской области сложилась очень сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Уязвимым категориям граждан необходимо соблюдать самоизоляцию. Им готовы оказать помощь участники акции #МЫВМЕСТЕ. Штаб прекрасно проявил себя в прошлые волны пандемии и сейчас вновь выходит на передовую. Спасибо всем, кто вливается в ряды добровольцев!" - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, штабы развернуты во всех муниципалитетах Нижегородской области.  

"Хочется сказать всем, кому сейчас необходимо оставаться дома: не стесняйтесь обращаться за помощью. Это ваш вклад в благополучие всего нашего общества. Берегите себя и своих близких!" - добавил Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Категории населения, которым может быть оказана помощь по доставке товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств, – это люди, находящиеся на домашнем лечении, представители старшего поколения (65+), а также инвалиды и социально незащищенные жители региона.

Все волонтеры проходят специальное обучение, имеют бейдж волонтера, обеспечены средствами индивидуальной защиты и обязательно вакцинированы.

Чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо позвонить по телефону: 8-800-200-34-11 (круглосуточно) или по номеру 122, доб. 2 (время работы с 08:00 до 20:00).

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове Регион: Саратов
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем
Нижегородские участники СВО направили поздравления с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем
Активисты "Единой России" поздравили нижегородок с Международным женским днем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта