Общество

Первая партия детской вакцины "Спутник М" от Covid-19 поступила в Нижегородскую область

Первая партия детской вакцины "Спутник М" от Covid-19 поступила в Нижегородскую область Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Первая партия детской вакцины "Спутник М" от Covid-19 уже поступила в Нижегородскую область.

Как сообщил в Instagram министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, всего регион получил 2,16 тыс. доз вакцины.

Он отметил, что уже в ближайшие часы препарат поступит в детские лечебные учреждения.

Ранее сообщалось, что более 2 тыс. доз детской вакцины "Спутник М" от коронавируса поступит в Нижегородскую область до конца января.

Данная вакцина уже зарегистрирована в России и предназначена для детей и подростков в возрасте 12-17 лет. Вакцинация детей предполагается на добровольной основе.

Напомним, по данным на 27 января, в Нижегородской области было подтверждено 1,445 тыс. случаев коронавирусной инфекцией Covid-19 за предыдущие сутки. Днём ранее в регионе были выявлены рекордные 1,511 тыс. заражений.

По данным уже на 28 января, среди инфицированных Covid-19 нижегородцев штамм "омикрон" подтверждён у 48 человек, из них четверо детей.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля