Общество

Кировская область поможет с ремонтом школ в Веселовском районе Запорожья

Киров. 13 июня. НТА-Приволжье — Со следующей недели в Весёловском районе Запорожья начнётся ремонт школ.

Напомним, между Кировской областью и Весёловским районом Запорожской области недавно было подписано соглашение о сотрудничестве. Один из пунктов соглашения — оказание помощи подшефной территории.

"Нам удалось согласовать план мероприятий на три года – с 2023-го по 2025-й. В этом плане детализированы работы, которые необходимо провести, и их объем. В первую очередь это работы на объектах жизнеобеспечения и социальных объектах", — сообщил зампредседателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

Во время визита Кировской делегации было проведено детальное обследование состояния трех школ и одного детского сада. А также прошла встреча с исполняющим обязанности министра ЖКХ Запорожской области, на которой были согласованы планы по восстановлению объектов коммунальной инфраструктуры.

Определен заказчик работ – это Управление по газификации и инженерной инфраструктуре. В настоящее время идет набор работников для проведения работ на территории Весёловского района.

"На следующей неделе должны стартовать работы как раз по ремонту школ, чтобы с 1 сентября в них начался учебный год", — заявил Алексей Жердев.

Планируется, что дети из Весёловского района смогут отдохнуть в Кировской области. Вопрос о выделении средств будет вынесен на заседание областного Законодательного Собрания. На сегодня в списке желающих 87 детей.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля