Общество

Новая группа добровольцев из Нижегородской области отправилась в зону СВО

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — Новая группа добровольцев из Нижегородской области отправилась в зону специальной военной операции.          

Как сообщили в Доме народного единства, 9 июня ряды добровольцев-участников СВО снова пополнились: представители разных районов Нижегородской области приняли решение встать на защиту Родины.

Проводить их к военному комиссариату приехали друзья, родители, жены, дети.        

"Мы уже второй раз провожаем добровольцев. Папа в прошлый раз не смог пойти, но он настойчивый. В этот раз все получилось, и наш герой отправляется на защиту Родины. Будем ждать с нетерпением. Желаю всем ребятам крепости духа, патриотизма и победы. А она будет, сто процентов! Мы уверены в этом", - сказала Екатерина, дочь контрактника из Нижнего Новгорода.

Доброволец из Володарского района участие в спецоперации считает своим долгом.        

"Еду за Родину, за родных. Не могу остаться в стороне, не могу оставить своих друзей. Они сейчас все там, на СВО", - сказал доброволец.        

"Мой сын сказал: "Папа, мой долг – Родину защищать!". Сейчас его провожаю. Я поддерживаю его решение. Хочется ему пожелать удачи. И всем ребятам – чтобы вернулись живыми и здоровыми", - рассказал отец контрактника из Володарского района Сергей.          

Поддержка близких очень важна для будущих военнослужащих. Сильный тыл укрепляет боевой дух, говорят новобранцы. На воинскую службу все пошли в боевом настроении и с верой в победу.  

Прежде чем отправиться в зону СВО, добровольцы-контрактники пройдут подготовку и боевое слаживание в учебном центре. Доставку к месту службы и выдачу дополнительной экипировки организовал координационный центр, действующий на базе Дома народного единства. Каждому собрали "рюкзак губернатора", в котором приготовлены вещи первой необходимости и дополнительное тактическое снаряжение. Таким образом, бойцы отправились в учебный центр полностью укомплектованными.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля