Общество

Акции "Огненные картины войны" и "Свеча памяти" пройдут в Оренбуржье 22 июня

Акции "Огненные картины войны" и "Свеча памяти" пройдут в Оренбуржье 22 июняОренбург. 16 июня. НТА-Приволжье — Акции "Огненные картины войны" и "Свеча памяти" пройдут в Оренбуржье 22 июня.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 22 июня, в День памяти и скорби и день начала Великой Отечественной войны, во всех муниципальных образованиях области пройдут Международная акция "Огненные картины войны" и Всероссийская акция "Свеча памяти".

"Свеча памяти" является одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби. В ночь с 21 на 22 июня жители области соберутся у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне и ее участникам, и зажгут "Свечи памяти". Мероприятие будет сопровождаться музыкальными и литературными произведениями военных лет, памятной минутой молчания.

Так, в Гае памятные события организуют возле мемориала "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым", в Кваркенском районе – в Парке Победы села Кваркено.

В Орске открытие акции пройдет в 21:00 на площадке у здания драматического театра. Зрители увидят спектакль в исполнении артистов театра. В 22:00 в Сквере Славы орчане смогут почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны зажжением свечей.

В частности, в Оренбурге акция пройдет в музейно-выставочном комплексе "Салют, Победа!".

Отмечается, что региональным отделением "Юнармии" имени Героя России Александра Прохоренко в муниципальные образования региона было передано 1,5 тыс. свечей.

Информацию о проведении памятных событий в территориях можно узнавать на официальных ресурсах муниципалитетов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля