Общество

Олег Лавричев: "Всем верным врачебному долгу поневоле приходится быть героями"

Олег Лавричев: "Всем верным врачебному долгу поневоле приходится быть героями"Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Олег Лавричев: "Всем верным врачебному долгу поневоле приходится быть героями".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель городских депутатов Олег Лавричев направил поздравление с Днем медицинского работника:

"Уважаемые врачи, медсестры, фельдшеры и санитары! От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника! Труд врачей сложно переоценить, ведь они ежедневно спасают чьи-то жизни. Много испытаний выпало на долю медработников в последние годы, но чувство долга, ответственность и профессионализм не позволяют им отступать", - говорится в поздравлении.

"В пандемию COVID-19 врачи, фельдшеры, медсестры буквально жили на работе, рискуя жизнью, самоотверженно искали пути спасения людей от неизвестной болезни. Благодаря смелости, отваге и неустанной борьбе им удалось одержать победу над вирусом и протянуть руку помощи многим странам, которые и по сей день благодарны России за поддержку и участие", - уточнил Олег Лавричев.

"Сегодня наши медики вновь рискуют жизнью, находясь бок о бок с пациентами на передовой. Всем им, верным врачебному долгу, поневоле приходится быть героями. Поистине выбрать эту профессию можно только по велению сердца, ведь быть медицинским работником – тяжелый, но такой благородный труд!" - добавил он.

"Сердечно поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником!Пусть в череде ваших суетных и хлопотных будней находится время для отдыха и общения с семьей, пусть дети и внуки радуют вас своими успехами! Желаю вам крепкого здоровья, стойкости и выдержки в самые непростые моменты жизни! Все мы нуждаемся в вашем надежном плече и безгранично гордимся вами!" - подытожил председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
ИТ на страже здоровья: приложение "ProРодинки" внедрят в систему здравоохранения
ИТ на страже здоровья: приложение "ProРодинки" внедрят в систему здравоохранения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля