Общество

Нижегородская телебашня окрасится в зелёный цвет в поддержку акции "Сад памяти"

Нижегородская телебашня окрасится в зелёный цвет в поддержку акции "Сад памяти"Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня окрасится в зелёный цвет в поддержку акции "Сад памяти".

Как сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, 18 июня в поддержку эколого-патриотической акции "Сад памяти" будет работать архитектурно-художественная подсветка на главной телебашне региона.

Световое панно телебашни окрасится в зелёный цвет, а на медиаэкране пойдёт бегущая строка: "Сад памяти" и "27 млн деревьев".

Иллюминацию включат с 21:45.

Отмечается, что акция "Сад памяти" направлена на сохранение исторической памяти, озеленение городов и сбережение лесных ресурсов России. Цель проекта — высадить 27 млн деревьев в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне нашего соотечественника. 18 июня будет высажено последнее дерево.

Ранее сообщалось, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, 31 декабря был включен новогодний телевизионный отсчёт, а триколор украшал высотную доминанту столицы Приволжья в честь Дня России, в День победы по граням была пущена георгиевская лента. 

Также сообщалось, что к юбилею областного телевидения в 2022 году подсветку модернизировали: плотность светодиодных пикселей на 16-метровом световом экране позволяет транслировать сложные графические изображения и текст по принципу "бегущей строки".

С 23 марта на телебашне транслируются актуальные данные о погоде.

СПРАВКА
196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде - объект региональной сети эфирного телерадиовещания, который обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей области. Систему освещения архитектурно-художественной подсветки составляют светодиодные пиксели, расположенные на гранях, а также линейные прожекторы, образующие "световой пояс" по периметру технологической площадки на высоте 140 м.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Около 250 млн рублей направили на поддержку башкирских садоводов в 2023 году Регион: Башкирия
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Более 40 беспилотников задействовано в Нижегородской области для обеспечения пожарной безопасности в лесах Регион: Нижний Новгород Плановый показатель по лесовосстановлению в Кировской области выполнен на 100% Регион: Киров
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100%
План по восстановлению лесов Нижегородской области выполнен на 100% Регион: Нижний Новгород
Природоохранная акция "Ёлочка, живи!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России
Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России Регион: Нижний Новгород
Борьба с очагами вредителей леса организована в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля