Общество

Мининский университет предоставит добровольцам СВО общежитие на лето

Мининский университет предоставит добровольцам СВО общежитие на летоНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Мининский университет предоставит добровольцам СВО общежитие на лето.

Как сообщает пресс-служба НГПУ им. Козьмы Минина, общежитие вуза на улице Челюскинцев в Нижнем Новгороде на период летних каникул будет предоставлено для нужд армии.

Там будут проживать нижегородцы, приехавшие из отдаленных районов области для того, чтобы в качестве добровольцев отправиться на СВО.

"Сейчас общая и самая важная задача - консолидировать все ресурсы и возможности для поддержки нашей страны", - подчеркнул ректор вуза Виктор Сдобняков.

Отмечается, что одно из трёх общежитий НГПУ выбрано с учётом удобной логистики вооруженных сил.

"Студентам, у которых учебный процесс летом не будет закончен, а таких немного, мы предложим комнаты в двух общежитиях в центре города", - заверил Виктор Сдобняков.

Отмечается, что это не первая акция образовательной организации, направленная на поддержку защитников Родины и помощь новым регионам страны, Мининский университет принимает активное участие в поддержке СВО: продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО, студенты и преподаватели вуза помогают детям из Луганской и Донецкой народных республик с освоением школьной программы, а также с подготовкой к экзаменам.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля