Общество

Посвящённый СВО памятник установят в Самаре

фото: https://t.me/e_lapushkina/845Самара. 19 июня. НТА-Приволжье — Посвящённый СВО памятник установят в Самаре.

Как сообщила глава Самары Елена Лапушкина, в регионе объявлен конкурс на эскиз памятника, который будет посвящён специальной военной операции.

Согласно информации, мемориальный объект установят в городском Парке Победы.

По словам мэра, памятник, посвящённый защитникам Родины, должен быть народным.

"Специальная военная операция - это история всего нашего народа, сплотившегося перед лицом врага. Родителей, отправивших своих сыновей на фронт, жен и детей, каждый день безоговорочно верящих в своих мужей и отцов. Семей, чьи родные отдали на поле боя свои жизни за наше мирное небо. Это и история волонтеров, поддерживающих наших военнослужащих, здесь, на самарской земле собирающих гуманитарные грузы - от спецтехники до предметов обихода. Это история специалистов совершенно разных сфер, которые помогают восстанавливать мирную жизнь и инфраструктуру на освобожденных территориях ЛНР и ДНР", - прокомментировала Елена Лапушкина.

Эскизы, предлагаемые материалы и конкретную точку размещения на территории парка можно направить до 1 июля на адрес управления главного архитектора администрации Самары (architect@samadm.ru) или в адрес ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области" (Smo.samregion@yandex.ru).

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля