Общество

Взрыв с обрушением и опрокидывание цистерн репетировали специалисты нижегородского МЧС

Взрыв с обрушением и опрокидывание цистерн репетировали специалисты нижегородского МЧСНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье —  Взрыв с обрушением и опрокидывание цистерн репетировали специалисты нижегородского МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в Арзамасе прошли командно-штабные учения.

Легендой первого этапа стал взрыв бытового газа в многоквартирном доме, здание получило сильные разрушения. Согласно вводным задания, были погибшие и пострадавшие.

По легенде второго этапа на путях произошёл сход трёх ж/д цистерн с мазутом с опрокидыванием 11-го вагона на вагон пригородного поезда. При происшествии цистерны получили механические повреждения, на грунт вылилось около 100 тонн мазута. В момент аварии в пригородном поезде находилось около 50 пассажиров, четыре человека поездной бригады, из них пострадали 25 человек, погиб 1 человек.

В ходе тренировки сотрудники отработали вопросы оповещения, ведения аварийно-спасательных работ в разрушенном здании и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на РЖД.

Согласно информации, все поставленные задачи нижегородские специалисты выполнили в полном объёме: люди спасены, последствия ЧС ликвидированы.

Напомним, на прошлой неделе замглавы МЧС России Антон Герасимов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. Он принял участие в учебно-методических сборах с руководителями подразделений информационных технологий и связи территориальных органов и учреждений ведомства.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля