Общество

Денис Паслер: Смелые, уверенные в себе, целеустремленные – именно такие люди создают будущее

Оренбург. 24 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравляет жителей региона с Днем молодежи. текст поздравления распространила пресс-служба правительства Оренбуржья.

"Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем молодежи – праздником самой активной, креативной, яркой части нашего общества. Смелые, уверенные в себе, целеустремленные – именно такие люди создают будущее.

Оренбургская молодежь – талантливая, любознательная, неравнодушная. Она создает и реализует проекты, которые приносят пользу не только молодежному сообществу, но и Оренбуржью, всей России. Молодые люди выигрывают конкурсы и гранты, становятся победителями федеральных программ, участвуют в общественной жизни региона, волонтерском движении. Мы видим ваши успехи и создаем условия для раскрытия вашего потенциала.

Строим новые образовательные центры, обновляем школы. Идет большая модернизация системы профессионального образования – создаем новые площадки, где студенты получают практические навыки по востребованным профессиям. Восьмой год подряд проводим Международный молодёжный форум "Евразия Global", который стал главной площадкой для диалога инициативной, думающей молодежи со всего мира.  
Больше 20 лет действует госпрограмма по обеспечению жильем молодых семей в Оренбургской области. За эти годы свои жилищные условия улучшили почти 16 тысяч молодых семей.

Все позитивные изменения в регионе направлены, в том числе, на создание комфортных условий для молодежи. Чтобы вам хотелось учиться, работать, строить свою жизнь в Оренбуржье.

По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина День молодежи теперь будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу июня. Для оренбургской молодежи мы запланировали десятки мероприятий по всей области – форумы, конкурсы, фестивали, концерты, спортивные соревнования. Пусть этот день станет для вас ярким, запоминающимся и подарит самые лучшие впечатления.

Желаю вам успехов, новых побед, интересных открытий и удачи во всем! Будьте счастливы!" – отмечается в заключительной части поздравительной телеграммы.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля