Общество

День молодежи отметят в парках, скверах и на стадионах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье - День молодежи отметят в парках, скверах и настадионах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава города Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях и отпраздновать это день на "всю катушку".

"В этом году Нижний Новгород - Молодежная столица России. Юность - это прекрасная пора экспериментов, новых открытий и свершений", отметил он, добавив, что целый день в городских парках, спортплощадках, в библиотеках и стадионах будут проходить праздничные мероприятия.

Так, в парке «Швейцария» пройдет Фестиваль молодежных культур «РУПОР». Начало мероприятия в 13.00. На центральной сцене парка гостей ждут уличные танцы, молодежные DJ-сеты, шоу косплееров, танцевальные баттлы, шоу барабанов и выступление музыкальных молодежных групп. В 21.00 на главной сцене выступит хедлайнер фестиваля – Линда.

Гости могут попробовать make-up, временные тату и поучаствовать в фотокроссе по парку, баланс борды, Dj-school, мастер-классы и турниры по видео, компьютерным и настольным играм.

В парке «Дубки» празднование пройдет с 13.00 до 17.00. На сцене выступят нижегородские рок-группы. Гостей ждут мастер-класс по игре на барабанной установке, электрогитаре и басу. Также будет работать фотозона и творческие мастер-классы.
В сквере на площади Буревестника пройдет фестиваль по настольным играм. Мероприятие начнется в 16.00. Посетителей ждут гигантские крестики-нолики, интерактивная программа и различные настольные игры.

Также в День молодежи пройдут спортивные мероприятия.

На открытых площадках стадиона «Чайка» с 11.00 – 13.00 состоится турнир по футболу, по городошному спорту и по волейболу среди молодежи, веселые старты (эстафеты) среди учащихся спортшколы, показательные выступления отделений бокса и кикбоксинга.

На площадке «Горадром» на Гребном канале пройдет финал Чемпионата и Первенства Нижегородской области по баскетболу 3х3.

25 июня в 11.00 на стадионе «Радий» на улице Горной, 5 пройдут открытые тренировки по лапте, киле и таврелям и фестиваль #ЖАРКОВПРИОКСКОМ, который впервые состоялся в 2021 году в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Кроме того, с 10:00 начнется турнир по мини-футболу среди любительских команд Приокского района. В 16.00 состоится тренировка по йоге на свежем воздухе. Для участия нужно принести с собой коврик. В течение дня на территории пройдут мастер-классы, розыгрыши и призы от партнеров мероприятия и выступление нижегородской группы D7.

25 июня с 15.00 до 21.00 центральная библиотека Автозаводского района «Библиотечно-досуговый центр» по адресу пр. Молодежный, 44б приглашает нижегородцев на большой фестиваль, посвященный Дню молодежи - «Молодежь на Молодежном».

Фестиваль пройдет на территории перед библиотекой и внутри учреждения. Откроется мероприятие серией творческих мастер-классов -по бачате, керамике, наивному искусству и леттерингу, которые проведут профессиональные художники, танцоры и культуролог.

Также в программе запланирована «Литературная мафия», в которой вместо привычных персонажей примут участие герои русской классической литературы. Вечер завершится шоу, подготовленным байкерами мотоклуба «Вольные птицы». Также запланировано выступление участников музыкального проекта-перфоманса LyleGuff и выступление команды КВН «25-й кадр».

В завершении дня состоится торжественное закрытие Дня Молодежи на Стадионе "Нижний Новгород", которое начнется в 19:00. На площади Минина в 21:00 начнется концерт Димы Билана.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни"
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля