Общество

Более 40 студентов станут участниками молодежного палеонтологического лагеря "Парк мелового периода на Южном Урале"

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье - Более 40 студентов и специалистов станут участниками молодежного палеонтологического научного лагеря "Парк мелового периода на Южном Урале", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Лагерь, организованный Русским географическим обществом, начнет работу 1 июля в уникальном месте, где уже были найдены 16 скелетов плезиозавров, множество зубов древних химер и акул, панцири черепах, фрагменты скелетов мозазавров и птерозавров.

В работе лагеря примут участие студенты и специалисты в области палеонтологии и геологии, экологии, биологии и географии из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской, Курской областей, Чувашии, Краснодарского края ид регионов России. Во время его работы участники будут вести поиск и исследование новых видов рептилий, рыб и других ископаемых животных мелового периода. Кроме того, предусмотрен и курс лекций специалистов-палеонтологов.

Отметим, что молодые специалисты также примут участие в формировании концепции "Парк мелового периода" и базы для создания палеонтологического музея.

Напомним, что всероссийская волонтерская палео-школа "Парк мелового периода на Южном Урале" получила грантовую поддержку Русского географического общества, проводится при содействии Попечительского совета Оренбургского регионального отделения РГО, председателем которого является губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Лагерь завершит свою работу 20 июля.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля