Общество

Оренбуржье примет агитперелет "Золотое кольцо Урала" 28 июня

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье - Оренбуржье 28 июня примет агитационный перелет "Золотое кольцо Урала", который организован в честь 100-летия гражданской авиации России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что авиаперелет направлен на популяризацию авиации в республиках Башкортостан и Татарстан, Оренбургской и Челябинской областях, а также Пермском крае.

Команды Уфимского учебно-методического центра малой авиации и аэродрома "Первушино" на всех аэродромах маршрута будут проходить авиационные фестивали.

В Оренбургской области фестиваль пройдет на большом поле Сакмарского района. В рамках воздушной программы шесть самолетов продемонстрируют пилотажным строем "клин", "ромб", "пеленг", "вентилятор", перекрестные роспуски, "тюльпан" и горизонтальный "веер", "колодец".

Гости праздника смогут пообщаться с пилотами-инструкторами и осмотреть выставку авиационной техники. Для школьников 12-17 лет пройдет авиаквест.

Начало – в 19:00, вход свободный. QR-код с геолокацией.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля