Общество

Четыре человека стали общественными инспекторами Росприроднадзора в Нижегородской области и Мордовии

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Четыре человека стали общественными инспекторами Росприроднадзора в Нижегородской области и Мордовии.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, в подведомственных регионах статус общественного инспектора по охране окружающей среды в настоящее время получили четыре человека.

Они участвуют в экологическом контроле на добровольной основе, выявляют и фиксируют нарушения, совместно со специалистами ведомства участвуют в выездных обследованиях и в просветительских программах.

Стать общественным инспектором может совершеннолетний дееспособный гражданин России. Отмечается, что теперь подать в заявление о присвоении статуса можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для будущих общественных инспекторов подготовлены специальные обучающие материалы. Они доступны на сайте Росприроднадзора.

Кроме того, для общественных инспекторов по охране окружающей среды создан и ведется tg-канал, где обсуждаются актуальные темы, касающихся осуществления их деятельности, происходит обмен опытом по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля